Attiva la tua settimana di prova gratuita!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
WalkFIT
Radha
10:15 - 11:00
P
10:30
10:45
11:00
Ginnastica Dolce
Serena
11:00 - 11:45
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Piloga
Serena
12:45 - 13:30
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
Baby Acro
Carolina
16:00 - 17:00
16:15
16:30
Sbarra a Terra
Radha
16:30 - 17:30
16:45
17:00
TRX
Cristina
17:00 - 17:45
P
17:15
17:30
Acrobatica Over
Carolina
17:30 - 19:00
17:45
Danza Contemp. Teen
Radha
17:45 - 19:15
18:00
18:15
Pilates
Cristina
18:15 - 19:00
18:30
18:45
19:00
Reggaeton
Alfredo
19:00 - 20:00
Gruppo Gare
Carolina & Radha
19:00 - 21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Hatha Yoga AV
Ximena
20:30 - 21:45
20:45
21:00
21:15
21:30

Attitude

  • Baby Acro
    16:00 - 17:00
  • Acrobatica Over
    17:30 - 19:00
  • Reggaeton
    19:00 - 20:00
  • Hatha Yoga AV
    20:30 - 21:45

Ecarteè

  • Ginnastica Dolce
    11:00 - 11:45
  • Piloga
    12:45 - 13:30
  • Sbarra a Terra
    16:30 - 17:30
  • Pilates
    18:15 - 19:00
  • Gruppo Gare
    19:00 - 21:00

Sissone

  • WalkFIT
    10:15 - 11:00
  • TRX
    17:00 - 17:45
  • Danza Contemp. Teen
    17:45 - 19:15
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Baby Acro
Carolina
16:00 - 17:00
16:15
16:30
Sbarra a Terra
Radha
16:30 - 17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Acrobatica Over
Carolina
17:30 - 19:00
17:45
Danza Contemp. Teen
Radha
17:45 - 19:15
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Gruppo Gare
Carolina & Radha
19:00 - 21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Hatha Yoga AV
Ximena
20:30 - 21:45
20:45
21:00
21:15
21:30

Attitude

  • Baby Acro
    16:00 - 17:00
  • Acrobatica Over
    17:30 - 19:00
  • Hatha Yoga AV
    20:30 - 21:45

Ecarteè

  • Sbarra a Terra
    16:30 - 17:30
  • Gruppo Gare
    19:00 - 21:00

Sissone

  • Danza Contemp. Teen
    17:45 - 19:15
Attitude Ecarteè Sissone
11:00
Ginnastica Dolce
Serena
11:00 - 11:45
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Piloga
Serena
12:45 - 13:30
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
Pilates
Cristina
18:15 - 19:00
18:30
18:45
19:00
Gruppo Gare
Carolina & Radha
19:00 - 21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Ecarteè

  • Ginnastica Dolce
    11:00 - 11:45
  • Piloga
    12:45 - 13:30
  • Pilates
    18:15 - 19:00
  • Gruppo Gare
    19:00 - 21:00
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
WalkFIT
Radha
10:15 - 11:00
P
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
TRX
Cristina
17:00 - 17:45
P
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Reggaeton
Alfredo
19:00 - 20:00
19:15
19:30
19:45

Attitude

  • Reggaeton
    19:00 - 20:00

Sissone

  • WalkFIT
    10:15 - 11:00
  • TRX
    17:00 - 17:45
No events available!
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Hip Hop
Fabio
16:00 - 17:30
16:15
16:30
Classico Teen
Antonietta
16:30 - 18:00
16:45
17:00
17:15
Pilates
Cristina
17:15 - 18:00
17:30
17:45
18:00
Classico Over
Antonietta
18:00 - 19:30
Modern Deb.
Stefano
18:00 - 19:00
Zumba
Cristina
18:00 - 18:45
18:15
18:30
18:45
Gly&Bosu
Cristina
18:45 - 19:30
19:00
Autodifesa
Marzia
19:00 - 20:00
19:15
19:30
AirCircle
Carolina
19:30 - 20:30
19:45
20:00
20:15

Attitude

  • Classico Teen
    16:30 - 18:00
  • Classico Over
    18:00 - 19:30
  • AirCircle
    19:30 - 20:30

Ecarteè

  • Pilates
    17:15 - 18:00
  • Modern Deb.
    18:00 - 19:00
  • Autodifesa
    19:00 - 20:00

Sissone

  • Hip Hop
    16:00 - 17:30
  • Zumba
    18:00 - 18:45
  • Gly&Bosu
    18:45 - 19:30
Attitude Ecarteè Sissone
16:30
Classico Teen
Antonietta
16:30 - 18:00
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Classico Over
Antonietta
18:00 - 19:30
Modern Deb.
Stefano
18:00 - 19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
AirCircle
Carolina
19:30 - 20:30
19:45
20:00
20:15

Attitude

  • Classico Teen
    16:30 - 18:00
  • Classico Over
    18:00 - 19:30
  • AirCircle
    19:30 - 20:30

Ecarteè

  • Modern Deb.
    18:00 - 19:00
Attitude Ecarteè Sissone
17:15
Pilates
Cristina
17:15 - 18:00
17:30
17:45
18:00
Zumba
Cristina
18:00 - 18:45
18:15
18:30
18:45
19:00
Autodifesa
Marzia
19:00 - 20:00
19:15
19:30
19:45

Ecarteè

  • Pilates
    17:15 - 18:00
  • Autodifesa
    19:00 - 20:00

Sissone

  • Zumba
    18:00 - 18:45
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Hip Hop
Fabio
16:00 - 17:30
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
Gly&Bosu
Cristina
18:45 - 19:30
19:00
19:15

Sissone

  • Hip Hop
    16:00 - 17:30
  • Gly&Bosu
    18:45 - 19:30
No events available!
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
JumpFIT
Stefano
10:15 - 10:45
P

MòkaFIT
Radha
10:30 - 11:15

BodyFIT
Stefano
10:45 - 11:15
P
10:30
10:45
11:00
11:15
StretchFIT
Stefano
11:15 - 11:45
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Piloga
Cristina
12:45 - 13:30
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
Propedeutico
Stefano
16:00 - 17:30
16:15
16:30
16:45
17:00
Acrobatica Teen
Carolina
17:00 - 18:30
17:15
17:30
JumpFIT
Stefano
17:30 - 18:00
17:45
18:00
DanceFIT
Stefano
18:00 - 18:45
P
18:15
18:30
Modern Int.
Cristina
18:30 - 20:00
Contemporaneo Int.
Radha
18:30 - 20:00
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Modern Av.
Stefano
20:00 - 21:30
20:15
20:30
20:45
21:00
Hatha Yoga Princ
Ximena
21:00 - 22:15
21:15
21:30
21:45
22:00

Attitude

  • Acrobatica Teen
    17:00 - 18:30
  • Modern Int.
    18:30 - 20:00
  • Hatha Yoga Princ
    21:00 - 22:15

Ecarteè

  • JumpFIT
    10:15 - 10:45
  • MòkaFIT
    10:30 - 11:15
  • BodyFIT
    10:45 - 11:15
  • StretchFIT
    11:15 - 11:45
  • Piloga
    12:45 - 13:30
  • Propedeutico
    16:00 - 17:30
  • JumpFIT
    17:30 - 18:00
  • DanceFIT
    18:00 - 18:45
  • Modern Av.
    20:00 - 21:30

Sissone

  • Contemporaneo Int.
    18:30 - 20:00
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Propedeutico
Stefano
16:00 - 17:30
16:15
16:30
16:45
17:00
Acrobatica Teen
Carolina
17:00 - 18:30
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Modern Int.
Cristina
18:30 - 20:00
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Modern Av.
Stefano
20:00 - 21:30
20:15
20:30
20:45
21:00
Hatha Yoga Princ
Ximena
21:00 - 22:15
21:15
21:30
21:45
22:00

Attitude

  • Acrobatica Teen
    17:00 - 18:30
  • Modern Int.
    18:30 - 20:00
  • Hatha Yoga Princ
    21:00 - 22:15

Ecarteè

  • Propedeutico
    16:00 - 17:30
  • Modern Av.
    20:00 - 21:30
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
JumpFIT
Stefano
10:15 - 10:45
P

MòkaFIT
Radha
10:30 - 11:15

BodyFIT
Stefano
10:45 - 11:15
P
10:30
10:45
11:00
11:15
StretchFIT
Stefano
11:15 - 11:45
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Piloga
Cristina
12:45 - 13:30
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
JumpFIT
Stefano
17:30 - 18:00
17:45
18:00
DanceFIT
Stefano
18:00 - 18:45
P
18:15
18:30
Modern Int.
Cristina
18:30 - 20:00
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Attitude

  • Modern Int.
    18:30 - 20:00

Ecarteè

  • JumpFIT
    10:15 - 10:45
  • MòkaFIT
    10:30 - 11:15
  • BodyFIT
    10:45 - 11:15
  • StretchFIT
    11:15 - 11:45
  • Piloga
    12:45 - 13:30
  • JumpFIT
    17:30 - 18:00
  • DanceFIT
    18:00 - 18:45
Attitude Ecarteè Sissone
18:30
Contemporaneo Int.
Radha
18:30 - 20:00
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Sissone

  • Contemporaneo Int.
    18:30 - 20:00
No events available!
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Hip Hop
Fabio
16:00 - 17:30
16:15
16:30
Propedeutico
Stefano
16:30 - 17:30
16:45
17:00
Fitbox
Gabriella
17:00 - 17:45
p
17:15
17:30
Modern Deb.
Stefano
17:30 - 19:00
17:45
BodyFIT
Gabriella
17:45 - 18:15
18:00
18:15
StepFIT
Gabriella
18:15 - 19:00
P
18:30
18:45
19:00
Acrobatica Over
Carolina
19:00 - 20:30
Autodifesa
Riccardo
19:00 - 20:00
PowerFIT
Stefano
19:00 - 19:30
P
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Balli di Gruppo
Fabiola
20:30 - 21:30
20:45
21:00
21:15
21:30
Caraibico Princ.
Fabiola
21:30 - 22:30
21:45
22:00
22:15

Attitude

  • Hip Hop
    16:00 - 17:30
  • Modern Deb.
    17:30 - 19:00
  • Acrobatica Over
    19:00 - 20:30

Ecarteè

  • Fitbox
    17:00 - 17:45
  • BodyFIT
    17:45 - 18:15
  • StepFIT
    18:15 - 19:00
  • Autodifesa
    19:00 - 20:00
  • Balli di Gruppo
    20:30 - 21:30
  • Caraibico Princ.
    21:30 - 22:30

Sissone

  • Propedeutico
    16:30 - 17:30
  • PowerFIT
    19:00 - 19:30
Attitude Ecarteè Sissone
16:30
Propedeutico
Stefano
16:30 - 17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Modern Deb.
Stefano
17:30 - 19:00
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Acrobatica Over
Carolina
19:00 - 20:30
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Attitude

  • Modern Deb.
    17:30 - 19:00
  • Acrobatica Over
    19:00 - 20:30

Sissone

  • Propedeutico
    16:30 - 17:30
Attitude Ecarteè Sissone
17:00
Fitbox
Gabriella
17:00 - 17:45
p
17:15
17:30
17:45
BodyFIT
Gabriella
17:45 - 18:15
18:00
18:15
StepFIT
Gabriella
18:15 - 19:00
P
18:30
18:45
19:00
Autodifesa
Riccardo
19:00 - 20:00
PowerFIT
Stefano
19:00 - 19:30
P
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Balli di Gruppo
Fabiola
20:30 - 21:30
20:45
21:00
21:15
21:30
Caraibico Princ.
Fabiola
21:30 - 22:30
21:45
22:00
22:15

Ecarteè

  • Fitbox
    17:00 - 17:45
  • BodyFIT
    17:45 - 18:15
  • StepFIT
    18:15 - 19:00
  • Autodifesa
    19:00 - 20:00
  • Balli di Gruppo
    20:30 - 21:30
  • Caraibico Princ.
    21:30 - 22:30

Sissone

  • PowerFIT
    19:00 - 19:30
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Hip Hop
Fabio
16:00 - 17:30
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15

Attitude

  • Hip Hop
    16:00 - 17:30
No events available!
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
PosturalFIT
Stefano
10:15 - 11:00
10:30
10:45
11:00
WalkFIT
Radha
11:00 - 11:45
P
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
Academy Base+Deb.
Stefano
15:45 - 17:00
16:00
Baby Dance
Radha
16:00 - 17:00
16:15
16:30
16:45
Academy Interm.
Stefano
16:45 - 17:45
17:00
WalkFIT
Radha
17:00 - 17:45
P
17:15
17:30
17:45
Latin Show Teen
Fabiola
17:45 - 18:45
HasiFIT
Stefano
17:45 - 18:30
18:00
Modern Princ.
Radha
18:00 - 19:30
18:15
18:30
18:45
Modern Int.
Stefano
18:45 - 20:15
Latin Show Over
Fabiola
18:45 - 19:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Caraibico Av.
Fabiola
20:30 - 21:30
20:45
21:00
21:15

Attitude

  • Baby Dance
    16:00 - 17:00
  • Modern Princ.
    18:00 - 19:30

Ecarteè

  • PosturalFIT
    10:15 - 11:00
  • Academy Interm.
    16:45 - 17:45
  • Latin Show Teen
    17:45 - 18:45
  • Modern Int.
    18:45 - 20:15
  • Caraibico Av.
    20:30 - 21:30

Sissone

  • WalkFIT
    11:00 - 11:45
  • Academy Base+Deb.
    15:45 - 17:00
  • WalkFIT
    17:00 - 17:45
  • HasiFIT
    17:45 - 18:30
  • Latin Show Over
    18:45 - 19:45
Attitude Ecarteè Sissone
16:00
Baby Dance
Radha
16:00 - 17:00
16:15
16:30
16:45
Academy Interm.
Stefano
16:45 - 17:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Modern Princ.
Radha
18:00 - 19:30
18:15
18:30
18:45
Modern Int.
Stefano
18:45 - 20:15
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Attitude

  • Baby Dance
    16:00 - 17:00
  • Modern Princ.
    18:00 - 19:30

Ecarteè

  • Academy Interm.
    16:45 - 17:45
  • Modern Int.
    18:45 - 20:15
Attitude Ecarteè Sissone
10:15
PosturalFIT
Stefano
10:15 - 11:00
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
HasiFIT
Stefano
17:45 - 18:30
18:00
18:15
18:30
18:45
Modern Int.
Stefano
18:45 - 20:15
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Caraibico Av.
Fabiola
20:30 - 21:30
20:45
21:00
21:15

Ecarteè

  • PosturalFIT
    10:15 - 11:00
  • Modern Int.
    18:45 - 20:15
  • Caraibico Av.
    20:30 - 21:30

Sissone

  • HasiFIT
    17:45 - 18:30
Attitude Ecarteè Sissone
11:00
WalkFIT
Radha
11:00 - 11:45
P
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
Academy Base+Deb.
Stefano
15:45 - 17:00
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
WalkFIT
Radha
17:00 - 17:45
P
17:15
17:30
17:45
Latin Show Teen
Fabiola
17:45 - 18:45
18:00
18:15
18:30
18:45
Latin Show Over
Fabiola
18:45 - 19:45
19:00
19:15
19:30

Ecarteè

  • Latin Show Teen
    17:45 - 18:45

Sissone

  • WalkFIT
    11:00 - 11:45
  • Academy Base+Deb.
    15:45 - 17:00
  • WalkFIT
    17:00 - 17:45
  • Latin Show Over
    18:45 - 19:45
No events available!
Attitude Ecarteè Sissone
11:00
Recitazione
Andrea
11:00 - 13:00
Academy Avanz.
Stefano
11:00 - 12:00
11:15
11:30
11:45
12:00
Lab. Contemp.
Radha
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Attitude

  • Recitazione
    11:00 - 13:00

Ecarteè

  • Academy Avanz.
    11:00 - 12:00
  • Lab. Contemp.
    12:00 - 13:00
Attitude Ecarteè Sissone
11:00
Recitazione
Andrea
11:00 - 13:00
Academy Avanz.
Stefano
11:00 - 12:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45

Attitude

  • Recitazione
    11:00 - 13:00

Ecarteè

  • Academy Avanz.
    11:00 - 12:00
Attitude Ecarteè Sissone
12:00
Lab. Contemp.
Radha
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Ecarteè

  • Lab. Contemp.
    12:00 - 13:00
No events hours available!
No events available!

Attiva la tua settimana di prova gratuita!